Мостовские ребята летние деньки проводят весело

Девочки и мальчики, юноши и девушки, проживающие по улице Луговой в 5 и 7 доме, летом не сидят на месте. Общительные и задорные – они играют во дворе в футбол, волейбол, выполняют силовые упражнения на турниках, устраивают дискотеки, флеш-мобы  и конкурсы.

В Мостах, наверное, не найдётся ни одного более дружного двора. Ребята с нетерпением ждут лета, чтобы снова всем собраться и продолжить свою добрую традицию – веселиться вместе.

Организовать, собрать, пригласить всех – этим занимается Ксения Гуринович. Ей всего 12 лет, но организаторские способности у неё уже дают о себе знать. Именно она координирует спортивные и танцевальные мероприятия. Размещать рекламу в социальных сетях, вешать объявления в близлежащих дворах ей помогает мама Виктория. Сейчас она находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком, много времени проводит дома.

В этот раз Ксюша пригласила ребят поиграть в футбол. Кстати, ворота на поле мальчишки смастерили сами. И держатся они уже несколько лет.

Собравшиеся разделились на две команды: «Смешарики» и «Гладиаторы». В каждую входили мальчики и девочки разных возрастов, у каждого были свои обязанности. Приятно отметить, что с большим рвением играли девочки. Они не меньше мальчишек старались провести мяч через всё  поле и забить гол в ворота соперника.

С первых минут борьба за первенство двора была напряжённой. «Смешарики» то и дело атаковали. Как результат – 8:7 в их пользу. Решающий последний гол был забит на предпоследней минуте второго тайма. Как же громко радовались болельщики за победу любимой команды!

После игры предусмотрительная Ксения угостила всех прохладной водой.

Вечером ребят ждали на дискотеке у подъезда со светомузыкой.