Чемпионат Европы по ракетомодельному спорту

24-30 августа 2019 года в румынском городе Бузэу состоялся чемпионат Европы по ракетомодельному спорту.  В состав юношеской национальной команды Республики Беларусь для участия в Чемпионате Европы вошли  учащиеся ГУО «Гродненский областной центр технического творчества» и ГУО «Лидский районный центр технического творчества».

В течение всех соревновательных дней напряженная борьба велась по восьми классам моделей.

Наши спортсмены возвратились с прекрасными результатами.

Впервые в истории белорусской команды участие в соревнованиях приняла девочка. Учащаяся лаборатории ракетно-космического моделирования ГУО «Гродненский областной центр технического творчества» Анна Липай не только внесла ощутимый вклад в общекомандный зачёт, но и показала отличный результат в личном зачёте, став серебряным призёром европейского первенства.

Бронзовым призером в личном зачёте, стал Пронюк Андрей в классе S-8-D ГУО «Лидский районный центр технического творчества».

В копилку сборной Беларуси бронзовую награду принес Рутковский Илья ГУО «Гродненский областной центр технического творчества». Он стал бронзовым призёром среди юниоров в командном зачете в классе S-4-A.

Команда Беларуси завоевала третье место по ракетомодельному спорту в классе S-4-A среди юниоров.

Поздравляем с отличным результатом и желаем дальнейших успехов в достижении своих целей!!!