Завершился XI областной конкурс (конференция) исследовательских работ «Хрустальная альфа-2019»

6 ноября прошел заключительный день областного конкурса исследовательских работ учащихся учреждений общего среднего образования «Хрустальная Альфа-2019». В гимназии № 4 г. Гродно учащимися были представлены исследовательские работы по учебным предметам: математика, информатика, обществоведение, химия, биология, география, физика, астрономия.

242 работы были заявлены на конкурс, 112 из них допущены для очной защиты. Члены жюри — ученые, преподаватели Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, методисты Гродненского областного института развития образования – выбрали наиболее значительные и интересные исследования и отметили ярких и убедительных докладчиков.

51 исследовательская работа удостоена дипломов конкурса. Часть победителей станут участниками республиканского конкурса исследовательских работ по учебным предметам в феврале 2019 года.

Самый юный участник конференции – Мацкевич Максим, учащийся 6 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области»завоевал диплом 3 степени в секции «Физика. Астрономия».

ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАЩИХСЯ – ПОБЕДИТЕЛЕЙ

XI ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ «ХРУСТАЛЬНАЯ АЛЬФА — 2019», А ТАКЖЕ ИХ УЧИТЕЛЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ!!!

СПИСКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

Секция «Математика»:

Диплом I степени – 

Сербул Максим Артемьевич, ГУО «Средняя школа № 23 г. Гродно»

Диплом II степени – 

Погосян МиланнаАрмановна,  ГУО «Гимназия № 3 г. Гродно»;
Максакова Виолетта Сергеевна, ГУО «Микелевщинcкий учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Мостовского района

Диплом III степени – 

Седова Екатерина Евгеньевна, Волковский Олег Александрович, Лебедь Виталий Валерьевич, ГУО «Гожская средняя школа» Гродненского района;
Григорчук Михаил Александрович, ГУО «Гимназия № 3 г. Гродно»;
Кульчинский Даниил Дмитриевич, ГУО «Гимназия № 7 г. Гродно».

Секция «Информатика»:

Диплом I степени – 

Апуневич Павел Игоревич, Назаров Вячеслав Сергеевич, ГУО «Лицей № 1 г. Лиды».

Диплом II степени – 

Хобец Захар Александрович, Капуста Александр Владимирович, ГУО «Средняя школа № 12 г. Гродно»;
Торопов Владислав Витальевич, Гжещик Денис ДмитриевичГУО «Гимназия № 1 им. К. Калиновского г. Свислочь».

Диплом III степени – 

Мещеряков Владимир Евгеньевич, ГУО «Гимназия № 2 г. Гродно»;
Бутько Петр Сергеевич, ГУО «Средняя школа № 39 г. Гродно»;
Денисевич Гордей Владимирович, ГУО «Средняя школа № 7 г. Новогрудка».

Секция «Физика. Астрономия»:

Диплом I степени – 

Ануфриева Валерия Александровна, Микулевич Томаш Мечиславович,  ГУО «Лицей № 1 г. Гродно».

Диплом II степени – 

Гарасимович Ксения Алексеевна,  ГУО «Средняя школа № 1 г. Лиды»;
Кулевич Анастасия Юрьевна, ГУО «Гимназия № 1 имени академика Е.Ф. Карского г. Гродно»;
Сурмач Михаил Андреевич, Кунцевич Александр Игоревич, ГУО «Гимназия № 3 г. Гродно».

Диплом III степени – 

Дамшель Владислав Анатольевич, ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли-сад –  средняя школа аг. Одельск» Гродненского района;
Капица Владислав Владиславович, ГУО «Конюховский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа» Берестовицкого района;
Комаров Арсений Викторович, ГУО «Лицей № 1 г. Гродно»;
Мацкевич Максим Владимирович, ГУО «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области»;
Тишко Дарья Александровна, ГУО «Средняя школа № 11 имени генерала армии А.И. Антонова г. Гродно».

Секция «География»:

Диплом I степени – 

Пекер Елизавета Игоревна, Ромме Никита Сергеевич, ГУО «Гимназия № 1 г. Ошмяны».

Диплом II степени – 

Климуть Андрей Вадимович, Ивчина Елизавета Сергеевна, ГУО «Средняя школа № 12 г. Гродно»;
Счастный Никита Сергеевич, ГУО «Средняя школа № 2 г. Сморгони».

Диплом III степени – 

Чупрета Оксана Сергеевна, ГУО «Изабелинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Волковысского района;
Осьмакова Эрика Романовна, ГУО «Путришковская средняя школа» Гродненского района;
Климко Александра Руслановна, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Вензовецкий детский сад – средняя школа» Дятловского района;
Сидорович Ксения Александровна, Гульник Илья Игоревич, ГУО «Ёдковская средняя школа» Лидского района;
Лиханов Михаил Сергеевич, ГУО  «Средняя школа № 1 г. Лиды».

Секция «Химия»:

Диплом I степени – 

Чилека Евгения Андреевна, Косило Полина Александровна, ГУО «Гимназия № 1 г. Лида»

Диплом II степени – 

Касперович Валерия Владимировна, ГУО «Гимназия № 7 г. Гродно»;
Зданович Анита Станиславовна, Курило Елизавета ГУО «Гимназия № 2 г. Гродно»

Диплом III степени – 

Таратута Яна Дмитриевна, ГУО «Средняя школа № 16 г. Лиды»;
Гордиенко Полина Максимовна, Мамчиц Виктория Дмитриевна, ГУО «Средняя школа № 7 г. Сморгони»;
Банцевич Сергей Янович, Готовка Анна Александровна, ГУО «Средняя школа № 1 г. Лиды»;
Фунт Вадим Дмитриевич, Романова Ульяна Васильевна, ГУО «Гимназия № 3 г. Гродно».

Секции «Биология»:

Диплом I степени – 

Бакович Александр Юрьевич, ГУО «Новоельнянская средняя школа» Дятловского района

Диплом II степени – 

Шунько Дмитрий Сергеевич, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Синьковский ясли-сад – средняя школа» Сморгонского района;
Шока Екатерина Андреевна, ГУО «Гимназия № 6 г. Гродно»;
Куклевская Яна Вячеславовна, ГУО «Коптёвская средняя школа» Гродненского района 

Диплом III степени – 

Найлович Дмитрий Вячеславович, ГУО «Средняя школа № 3 имени В.М. Усова г. Гродно»;
Букейко Арина Тадеушевна, Каспаревич Анастасия Игоревна, ГУО «Средняя школа № 14 г. Лиды»;
Будницкий Максим Александрович, ГУО «Лицей № 1 г. Гродно;
Борис Доминика Сергеевна, ГУО «Гимназия № 6 г. Гродно».

Секции «Обществоведение»:

Диплом I степени – 

Марцута Павел Андреевич, УО «Государственная гимназия № 1 г.п. Зельва»

Диплом II степени – 

Розон Полина Юрьевна, ГУО «Гимназия № 1 г. Ошмяны»;
Сартисон Арина Александровна, Солдатенков Егор Дмитриевич, ГУО «Средняя школа № 2 имени Н.П.Массонова г. Свислочь»

Диплом III степени – 

Скляр Михаил Алексеевич, ГУО «Средняя школа № 23 г. Гродно»;
Кузьмицкий Алексей Сергеевич, ГУО «Средняя школа № 3 г. Скидель»;
Бубен Татьяна Константиновна, ГУО «Средняя школа № 1 г. Скиделя» Гродненского района.