26 мая 2018 года центром дошкольного, общего среднего и специального образования ГУО «Гродненский областной институт развития образования» совместно с кафедрой инженерно-строительного факультета учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» проведена дистанционная олимпиада по компьютерной графике.
С целью выявления творчески одаренных учащихся, внедрения современных информационных технологий в практику обучения, актуализации и углубления знаний обучающихся по учебному предмету «Черчение», учащимся был предложен проекционный чертеж детали, по которому необходимо выполнить модель, или построить три вида детали с использованием разрезов и сечений в номинациях: 3D моделирование (программное обеспечение SketchUp 2008-2017), 2D моделирование (программное обеспечение AutoCAD 2007-2018).
В дистанционной олимпиаде приняли участие 93 учащихся VIII-XI классов учреждений общего среднего образования и 12 учащихся учреждений среднего специального образования из всех районов Гродненской области.
Максимально возможная сумма баллов за выполненные олимпиадные задания – 100 баллов.
Победители в номинации 3D SketchUp
Баллы | ФИО | Район | Учреждение образования |
I МЕСТО | |||
90 | Шестаков Егор Витальевич | Мостовский | Государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г. Мосты» |
89 | Хальцов Евгений Сергеевич | Мостовский | Государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г. Мосты» |
II МЕСТО | |||
88 | Кот Елизавета Андреевна | Октябрьский | Государственное учреждение образования «Гимназия № 7 г. Гродно» |
88 | Гордецкий Даниил Владимирович | Октябрьский | Государственное учреждение образования «Гимназия № 7 г. Гродно» |
88 | Богдевич Владислав Геннадьевич | Октябрьский | Государственное учреждение образования «Гимназия № 7 г. Гродно» |
88 | Бакунов Никита Игоревич | Лидский | Государственное учреждение образования «Первомайская средняя школа» |
88 | Разладович Вячеслав Валентинович | Лидский | Государственное учреждение образования «Первомайская средняя школа» |
88 | Станкевич Анастасия Александровна | Лидский | Государственное учреждение образования «Первомайская средняя школа» |
III МЕСТО | |||
85 | Ракевич Екатерина Александровна | Октябрьский | Государственное учреждение образования «Гимназия № 7 г. Гродно» |
85 | Степанов Дмитрий Ильич | Мостовский | Государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г. Мосты» |
83 | Садовничий Захар Андреевич | Мостовский | Государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г. Мосты» |
83 | Ивендиков Алексей Александрович | Сморгонский | Государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г. Сморгони» |
83 | Корней Анастасия Сергеевна | Сморгонский | Государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г. Сморгони» |
81 | Дмитриев Максим Игоревич | Сморгонский | Государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г. Сморгони» |
80 | Федяева Яна Александровна | Октябрьский | Государственное учреждение образования «Гимназия № 7 г. Гродно» |
Победители в номинации 2D AutoCAD
Баллы | ФИО | Район | Учреждение образования |
I МЕСТО | |||
86 | Бобровский Ростислав Русланович | Лидский | Лидский колледж учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» |
II МЕСТО | |||
82 | Каперейко Дмитрий Александрович | Октябрьский | Учреждение образования «Гродненский государственный политехнический колледж» |
III МЕСТО | |||
80 | Казакевич Артем Сергеевич | Лидский | Лидский колледж учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» |
80 | Прибыш Диана Антоновна | Октябрьский | Учреждение образования «Гродненский государственный политехнический колледж» |