IV ОБЛАСТНОЙ СМОТР-КОНКУРС СПЕКТАКЛЕЙ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ «ТРИУМФ»

21 мая 2019 года в ГУО «Гимназия №10 г.Гродно» состоялся финал IV областного смотра-конкурса спектаклей на иностранном языке «Триумф».

Организаторами конкурса выступили ГУО «Гродненский областной институт развития образования», главное управление образования Гродненского областного исполнительного комитета, отдел образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Гродно, ГУО «Гимназия №10 г.Гродно».

В конкурсе приняли участие 40 театральных коллективов, в финал были отобраны 16 театральных коллективов учреждений общего среднего образования общей численностью около 200 человек из г.Гродно, Слонимского, Мостовского, Новогрудского, Островецкого, Ошмянского, Дятловского и Щучинского районов. На суд членов жюри были представлены спектакли на английском, французском и китайском языках. Финалисты подготовили спектакли по мотивам известных сказок, произведений классической и современной литературы, а также на основе сценариев, написанных учителями иностранного языка.

При оценивании выступлений театральных коллективов жюри, в состав которого вошли не только педагоги, владеющие иностранным языком, но и специалисты из театрального мира, учитывало языковую компетентность участников, их исполнительское мастерство и артистизм, художественное оформление и музыкальное сопровождение постановки, эстетику сценического костюма, оригинальность выступления и художественную целостность композиции.

На основании решения жюри по итогам конкурса победителями стали следующие театральные коллективы:

диплом I степени:

театральный коллектив «The Muse» ГУО «Средняя школа № 2 г.Мосты»;

театральный коллектив «We» ГУО «Средняя школа № 8 г. Слонима»;

театральный коллектив «Images» ГУО «Лицей №1 г.Гродно»;

диплом II степени: 

театральный коллектив «English Club» ГУО «Средняя школа № 3 г. Слонима»;

театральный коллектив «Домино» ГУО «Гимназия №1 г. Слонима»;

театральный коллектив «Люмьер» ГУО «Средняя школа №8 г.Гродно»;

театральный коллектив «Поднебесная» ГУО «Гимназия №1 имени академика Е.Ф. Карского г.Гродно»;

театральный коллектив «Stеp by Stеp» ГУО «Средняя школа №1 г. Ошмяны»;

диплом III степени:

театральный коллектив «Мом» ГУО «Гимназия № 1 имени академика Е.Ф. Карского г.Гродно»;

театральный коллектив «Playhouse» ГУО «Гимназия № 6 г.Гродно»;

театральный коллектив «Novogrudok Gymnasium № 1 Amateur Theatre» ГУО «Гимназия №1 г. Новогрудка»;

театральный коллектив «Вдохновение» ГУО «Средняя школа № 1 г. Дятлово»;

театральный коллектив «Аншлаг» ГУО «Средняя школа №1 г.Островца»;

театральный коллектив «Theatrical Mix» ГУО «Гимназия №1 г. Островца Гродненской области»;

театральный коллектив «The Gymnasium Globe» ГУО «Гимназия г. Щучина»;

театральный коллектив «Theatre Fans» ГУО «Средняя школа №37 г.Гродно».

Лучшим спектаклем («Приз зрительских симпатий») по мнению зрителей стала постановка «Give Us a Chance» в исполнении театрального коллектива «We» ГУО «Средняя школа № 8 г. Слонима».

Победителями в других номинациях стали:

«Лучшее владение иностранным языком» – театральный коллектив «Images» ГУО «Лицей №1 г.Гродно»;

«Лучший сценарий» – театральный коллектив «Novogrudok Gymnasium № 1 Amateur Theatre» ГУО «Гимназия №1 г. Новогрудка»;

«Лучшие декорации» – театральный коллектив «We» ГУО «Средняя школа № 8 г. Слонима»;

«Лучшие костюмы» – театральный коллектив «Аншлаг» ГУО «Средняя школа №1 г.Островца»;

«Лучше музыкальное сопровождение» – ГУО «Средняя школа № 2 г.Мосты»;

«Лучшая песня» – театральный коллектив «Люмьер» ГУО «Средняя школа №8 г.Гродно»;

«Лучшая хореография» – театральный коллектив «English Club» ГУО «Средняя школа № 3 г. Слонима»;

«Лучшая мужская роль» – Савосик Роман, учащийся X класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Слонима»;

«Лучшая женская роль» – Ключеня Ксения, учащаяся X класса ГУО «Лицей №1 г.Гродно»;

«Лучшая мужская роль второго плана» – Бойденко Егор, учащийся IX класса ГУО «Средняя школа № 8 г. Слонима»;

«Лучшая женская роль второго плана» – Кирдик Вероника, учащаяся IX класса ГУО «Средняя школа №1 г. Ошмяны»;

«Лучшая эпизодическая роль» – Быт Николай, учащийся II класса ГУО «Средняя школа №3 г. Слонима»;

«Лучшая режиссёрская работа» – Самосуд Ольга Александровна, учитель английского языка ГУО «Средняя школа № 2 г. Мосты», руководитель театрального коллектива «The Muse»;

Все участники конкурса подарили членам жюри и зрителям настоящий праздник и массу положительных эмоций.

Поздравляем всех победителей конкурса – талантливых детей и педагогов! Спасибо за праздник, яркие, незабываемые эмоции и ощущения!

IV областной смотр-конкурс спектаклей на иностранном языке «Триумф» IV областной смотр-конкурс спектаклей на иностранном языке «Триумф» IV областной смотр-конкурс спектаклей на иностранном языке «Триумф» IV областной смотр-конкурс спектаклей на иностранном языке «Триумф» IV областной смотр-конкурс спектаклей на иностранном языке «Триумф» IV областной смотр-конкурс спектаклей на иностранном языке «Триумф» IV областной смотр-конкурс спектаклей на иностранном языке «Триумф» IV областной смотр-конкурс спектаклей на иностранном языке «Триумф» IV областной смотр-конкурс спектаклей на иностранном языке «Триумф» IV областной смотр-конкурс спектаклей на иностранном языке «Триумф» IV областной смотр-конкурс спектаклей на иностранном языке «Триумф» IV областной смотр-конкурс спектаклей на иностранном языке «Триумф»